Standorte & Team

Unser Reisebüro

Reiseland Frölich-Reisen
Marktplatz 26
37269 Eschwege

T: +49 (0) 5651 - 500 66
F: +49 (0) 5651 - 328 77
E: reiseland@froelich-reisen.de

MO-FR: 09.00 - 18.00 Uhr
SA: 9.00 - 13.00 Uhr

Ansprechpartner

Sabina Bachmann

Büroleiterin

T: +49 (0) 5651 - 50066
E: sabina.bachmann@reiseland.de

Antje Herud

Expedientin

T: +49 (0) 5651 - 50066
E: antje.herud@froelich-reisen.de

Meike Rimbach

Expedientin

T: +49 (0) 5651 - 50066
E: meike.rimbach@reiseland.de

Rossella Rossano

Auszubildende

T: +49 (0) 5651 - 50066
E: rossella.rossano@reiseland.de

Zentrale

Frölich-Reisen GmbH
Ludwig-Frölich-Str. 1-5
37235 Hessisch Lichtenau 

T: +49 (0) 5602 - 800 70
F: +49 (0) 5602 - 3084
E: info@froelich-reisen.de

MO-FR: 08.00 – 16.00 Uhr

Ansprechpartner in Hessisch Lichtenau

Bernd Frölich

Geschäftsführer

T: +49 (0) 5602 - 800 70
E: info@froelich-reisen.de

Nancy Frölich

Geschäftsleitung

T: +49 (0) 5602 - 800 733
E: nancy.froelich@froelich-reisen.de

Bianca Frölich

Geschäftsleitung

T: +49 (0) 5602 - 800 722
E: bianca.froelich@froelich-reisen.de

Andreas Jaufmann

Disposition & Linienverkehr

T: +49 (0) 5602 - 800 711
E: andreas.jaufmann@froelich-reisen.de

Ute Möller

Gruppenreisen

T: +49 (0) 5602 - 800 723
E: u.moeller@froelich-reisen.de

Barbara Knaute-Kurth

Buchhaltung

T: +49 (0) 5602 - 800 721
E: buchhaltung@froelich-reisen.de

Jutta Möller

Buchhaltung

T: +49 (0) 5602 - 800 721
E: buchhaltung@froelich-reisen.de

Andreas Hnida

EDV

T: +49 (0) 5602 - 800 725
E: andreas.hnida@froelich-reisen.de

Mona Engelhardt

Auszubildende

T: +49 (0) 5602 - 800 70
E: mona.engelhardt@froelich-reisen.de

Jannik Tauchnitz

Auszubildender

T: +49 (0) 5602 - 800 70
E: jannik.tauchnitz@froelich-reisen.de

Betriebshof Eschwege

Eschweger Omnibusverkehr Frölich GmbH und Frölich Linie Eschwege GmbH
Fuldaer Str. 3
37269 Eschwege

T: +49 (0) 5651 - 22 963 - 0
F: +49 (0) 5651 - 22 963 - 16
E: buero.eschwege@froelich-reisen.de

MO-FR: 08.00 - 18.00 Uhr

Ansprechpartner in Eschwege

Björn Eberhardt

T: +49 (0) 5651 - 22 963 - 0
E: bjoern.eberhardt@froelich-reisen.de

Sylvia Becker

Sachbearbeitung

T: +49 (0) 5651 - 22 963 - 11
E: buero.eschwege@froelich-reisen.de

Tatjana Hammer

Sachbearbeitung

T: +49 (0) 5651 - 22 963 - 11
E: buero.eschwege@froelich-reisen.de

Cornelia Sauer

Abrechnung & Buchhaltung

T: +49 (0) 5651 - 22 963 - 11
E: buero.eschwege@froelich-reisen.de

Betriebshof Melsungen

Frölich Bus GmbH und Frölich Linie Melsungen GmbH
Malsfelder Str. 22
34212 Melsungen

T: +49 (0) 5661 - 90 882 - 30
F: +49 (0) 5661 - 90 882 - 39
E: buero.melsungen@froelich-reisen.de

MO-FR: 08.00 - 16.30 Uhr

Ansprechpartner in Melsungen

Konstantin Frölich

Geschäftsführung / Mietbusanfragen

T: +49 (0) 5661 - 90 882 - 44
E: k.froelich@froelich-reisen.de

Helmut Keim

Betriebsleiter

T: +49 (0) 5661 - 90 882 - 41
E: helmut.keim@froelich-reisen.de

Werkstattteam & Sven Böhles

Werkstattmeister

T: +49 (0) 5661 - 90 882 - 42
E: werkstatt-meg@froelich-reisen.de

Tanja Derfling

Sachbearbeitung

T: +49 (0) 5661 - 90 882 - 43
E: tanja.derfling@froelich-reisen.de

Sabine Kollmannthaler

Sachbearbeitung

T: +49 (0) 5661 - 90 882 - 40
E: sabine.kollmannthaler@froelich-reisen.de

Arne Wolfram

Studien-Praktikant

T: +49 (0) 5661 - 90 882 - 30